Big Paw*Ru питомник мейн кунов

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум МурСайта » Различные породы кошек » Скоттиш-фолд, скоттиш-страйд » Краткая характеристика породы
Краткая характеристика породы
ne-standartvДата: Суббота, 20.02.2010, 17:03 | Сообщение # 1
Автор
Группа: Администраторы
Сообщений: 181
Награды: 0
Спасибо!
0
Статус: Offline
Первая известная кошка со сложенными ушками - это Susie (Сюзи), родилась в 1961 году в Шотландии у фермеров по фамилии McChae. Оригинальный вид животного вызвал неподдельный интерес, как у заводчиков, так и у простых любителей кошек.
Необыкновенный шарм породе придают маленькие, прижатые к голове ушки. Они же являются главным породообразующим признаком. Заводчики разводят эту необыкновенную породу, несмотря на определённые сложности: вязка двух вислоухих кошек не допускается. Вислоухой кошке всегда подбирают кота-страйта (и наоборот). Скоттиш-страйты - это полноценные шотландцы, хотя внешне похожи на британских кошек.
За последние четыре десятка лет Шотландская Вислоухая (Scottish Fold) приобрела свой собственный, хорошо узнаваемый тип. Животные этой породы бывают : с висячими ушами (folded ear) и прямыми(straidht). Вислоухость у кошек этой породы образуется за счёт появления глубоких плиссированных складок на внешнем крае уха. От их количества зависит плотность прилегания ушей к контуру головы.
Вислоухие кошки пользуются неизменным спросом, а порода скоттиш-фолд - одна из самых любимых. И она по праву заслужила эту любовь. Шотландская кошка обладает уравновешенным характером и большой привязанностью к дому и человеку. Представители этой породы прекрасные компаньоны для всех членов семьи. Они ненавязчивы, интеллигентны, аккуратны и чистоплотны. Котята шотландской вислоухой игривые, очень ручные, хорошо дрессируются. Они легко приучаются ко всему, поэтому особых хлопот хозяевам не доставляют.
Скоттиш фолд - элитное животное, для настоящих ценителей красоты.


http://alivia-fold.narod.ru/

Прикрепления: 3847499.jpg (18.8 Kb)


Умное лицо — это ещё не признак ума. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
 
Форум МурСайта » Различные породы кошек » Скоттиш-фолд, скоттиш-страйд » Краткая характеристика породы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: