Big Paw*Ru питомник мейн кунов

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум МурСайта » Фелинология » О фелинологии в интернете » Неправда в интернете относительно пород кошек. (Здесь принимается любая критика,мнения и заблуждения,фото и)
Неправда в интернете относительно пород кошек.
ne-standartvДата: Пятница, 19.02.2010, 00:15 | Сообщение # 1
Автор
Группа: Администраторы
Сообщений: 181
Награды: 0
Спасибо!
0
Статус: Offline
smile

Умное лицо — это ещё не признак ума. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
 
KelticPrinceДата: Пятница, 19.02.2010, 00:16 | Сообщение # 2
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 175
Награды: 2
Спасибо!
6
Статус: Offline
Я хочу сказать, что в рунете мало, очень мало действительно точной, профессионально изложенной информации по фелинологии. В том числе и о породах кошек. Иногда что-то можно найти на сайтах питомников. Но, зачастую, это не глубокое, более ркламное представление породы. Мало статей по ветеринарии. В отличие от англоязычного Интернета. А у нас в основном читаешь, кто круче обрыва. biggrin

Сообщение отредактировал ne-standartv - Пятница, 19.02.2010, 00:00
 
LanaДата: Пятница, 19.02.2010, 00:16 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Спасибо!
1
Статус: Offline
С профессионализмом есть проблема и в инете, и в реальном бридинге.

И если в инете есть возможность проверять и перепроверять инфу, то вот в жизни "бридеры" часто очень неверную инфу то и распространяют.

Сообщение отредактировал Lana - Пятница, 19.02.2010, 00:13
 
KelticPrinceДата: Пятница, 19.02.2010, 00:16 | Сообщение # 4
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 175
Награды: 2
Спасибо!
6
Статус: Offline
Да, есть и такой момент, согласна с Вами.С одной стороны мотивы понятны. Но с другой - все таки должен быть какой-то уровень... Я, к сожалению, не очень хорошо знаю английский язык, но достаточно , чтобы "гулять" по ИХ сайтам. smile Вы знаете - разница чувствуется. Но И-нет, в общем, отражение реального положения вещей.
 
vitcoonДата: Пятница, 19.02.2010, 11:43 | Сообщение # 5
Активный новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 42
Награды: 0
Спасибо!
0
Статус: Offline
Quote (Lana)
И если в инете есть возможность проверять и перепроверять инфу, то вот в жизни "бридеры" часто очень неверную инфу то и распространяют.

И кому верить,как проверять инфу-если нет навыков и опыта работы с какой-либо породой? А есть огромное желание приобрести ту или иную породу. Сколько знаю людей,которые попались на удочку нечестных заводчиков..
Обидно и за людей,которые душу вкладывают в это нелёгкое дело, и за породу..

Quote (KelticPrince)
Я, к сожалению, не очень хорошо знаю английский язык, но достаточно , чтобы "гулять" по ИХ сайтам.

а я вот вообще не знаю английский и таких как я много..Перепровот и верим каждому сказанному слову антизаводчика, где искать правду??


Если человеку открыть глаза-ему уже трудно будет закрыть рот.
 
KelticPrinceДата: Пятница, 19.02.2010, 16:37 | Сообщение # 6
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 175
Награды: 2
Спасибо!
6
Статус: Offline
Знаете, мне в свое время повезло. Кот появился у меня "по знакомству". Т.е. заводчицу я не знала лично, но связи были. smile Но когда приходилось обращаться за советом, то мне всегда помогали. Потом мы сразу вступили в клуб. И лично мне очень и очень помогли, в том числе и в сложных ситуациях, консультации руководителя породы. Со временем перезнакомилась со всеми, кто в Минске занимается ЕКШ. И должна сказать, у нас не принято конкурировать друг с другом. Не принято плохо отзываться о других питомниках. Иногда котенка продаем "всем миром". biggrin Но такие отношения далеко не у всех заводчиков, это правда.

Добавлено (19.02.2010, 16:37)
---------------------------------------------

Quote (vitcoon)
и верим каждому сказанному слову антизаводчика, где искать правду??

Конечно, риск есть при покупке котенка в незнакомом питомнике. Особенно, если речь идет о котятах шоу-класса. Можно поинтересоваться репутацией питомника, если есть такая возможность. А что касается знаний, то тут в первую очередь - самообразование, как ни крути. smile
В И-нете есть отчеты о прошедших выставках. На том же mau.ru Смотрите, кто выигрывает Best in Show . Походите на выставки кошек, познакомьтесь с породой "живьем". Есть сайты фелинологических организаций, где приводятся стандарты пород и много другой достоверной информации. Найти можно, но не совсем просто. smile

 
vitcoonДата: Пятница, 19.02.2010, 16:42 | Сообщение # 7
Активный новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 42
Награды: 0
Спасибо!
0
Статус: Offline
Quote (KelticPrince)
Знаете, мне в свое время повезло. Кот появился у меня "по знакомству". Т.е. заводчицу я не знала лично, но связи были. smile Но когда приходилось обращаться за советом, то мне всегда помогали.

Но ведь не все такие порядочные заводчики,как Вам попались cry Делаю вывод-познакомиться виртуально (для начала), пообщаться и решать,а если не идут на контакт-значит не мой питомник..Думаю-это самый оптимальный и правильный вариант для новичков smile
Хочется пожелать всем начинающим удачи в выборе и если и ошибки, то не очень обидные,скажем так.

Согласна,-без самообразования никуда..


Если человеку открыть глаза-ему уже трудно будет закрыть рот.

Сообщение отредактировал vitcoon - Пятница, 19.02.2010, 16:44
 
KelticPrinceДата: Пятница, 19.02.2010, 16:47 | Сообщение # 8
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 175
Награды: 2
Спасибо!
6
Статус: Offline
О,да! Мне попалась замечательная заводчица. Это правда.Общаюсь и хожу к ней в гости с большим удовольствием. smile
К слову о самообразовании. Вот тут общается много заводчиков мейн-кунов http://forum.cats-paradise.ru/ Возможно Вам будет интересно. smile
 
ne-standartvДата: Пятница, 19.02.2010, 19:48 | Сообщение # 9
Автор
Группа: Администраторы
Сообщений: 181
Награды: 0
Спасибо!
0
Статус: Offline
Это как раз тот момент,когда интуиция может подвести..
sad К сожалению,Витебск город небольшой и у нас выставка кошек-это праздник для любителей и заводчиков,которые здесь живут,-ведь они не так часто проводятся у нас,насколько я знаю...это я к тому,что особо не повыбираешь животных здесь,-хотя это самое правильное-увидеть породу в массе и оценить пусть даже и неопытным глазом.
А интернет..да,мусора очень много,который раз убеждаюсь.. sad


Умное лицо — это ещё не признак ума. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
 
KelticPrinceДата: Пятница, 19.02.2010, 21:10 | Сообщение # 10
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 175
Награды: 2
Спасибо!
6
Статус: Offline
Quote (ne-standartv)
А интернет..да,мусора очень много,который раз убеждаюсь..

Но есть и очень хорошие материалы. Просто со временем начинаешь "отделять зерна от плевел". Насколько я знаю в Витебске проводит выставки клуб "Фелинолог". Но вот не знаю, как часто.
 
LanaДата: Пятница, 19.02.2010, 21:31 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Спасибо!
1
Статус: Offline
Фелинолог проводит выставки в Витебске 1 раз в 2 года. МФА проводил тоже.

Порядочность бридеров не зависит от системы. Но как то частенько в некоторых системах собираются "бридеры" так сказать по особым интересам.

Инфа по кунам http://mainecoon-portal.ru/forum/

Но еще раз повторяю. Все нужно проверять. biggrin

Добавлено (19.02.2010, 21:31)
---------------------------------------------
vitcoon,

А почему тема про кунов пуста?

 
Форум МурСайта » Фелинология » О фелинологии в интернете » Неправда в интернете относительно пород кошек. (Здесь принимается любая критика,мнения и заблуждения,фото и)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: