Big Paw*Ru питомник мейн кунов

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Мариэтта  
Форум МурСайта » Всё о наших любимых кошках! » Простая,непородистая,но очень любимая кошка! » Марта (Кошка это или собака? Мы иногда сомневаемся :))
Марта
margaritaДата: Суббота, 26.06.2010, 20:14 | Сообщение # 1
Осваиваюсь
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Спасибо!
0
Статус: Offline
Давно обещала рассказать о своей кошке. Вот, наконец-то руки дошли.
Моей кошке уже чуть больше 10 лет. Мы ее взяли в возрасте полугода из частного приюта (у бабушке в одной комнате было 13 котов). Шли мы, собственно за рыжим котом, но когда увидели ЕЕ, то решили - либо она, либо никто. Кошка была дикая, до сих пор признает только членов семьи, от посторонних прячется. Независимая, но очень умная. Когда что-то болит - приходит и начинает топтаться на этом месте, а потом ложится и греет своим телом. Когда тоскливо на душе - приходит, лижет руки и ложится либо на живот, либо забирается на колени.
В молодости любила она играть с резиновым мячиком. Который я бросала ей в другой конец коридора, она неслась сломя голову, брала его в зубы и как собака несла к моим ногам и клала передо мной, внимательно глядя в глаза, мол "Поиграй, не ленись." Играла также и с веревочками. Когда мне надоедало, я бросала ей эту веревочку, а она брала ее в зубы и шла с ней за мной в другую комнату вопя smile Типа: Что ты хозяйка обнаглела, не хочешь со мной играть. А еще она любит сидеть с высунутым языком, из-за чего у нее становится такое идиотски-милое выражения лица (ой, морды). smile А еще мы любим покушать мороженое, шоколад, арахис и жареные грибы.
Я благодарна Богу за то, что она все эти годы рядом со мной, хоть ей пришлось многое из-за нас пережить (давали таблетки, подавляющие течку, и у нее развились опухоли. Поэтому пришлось перенести 3 операции, хорошо, что успели вовремя и они были доброкачественные).
Прикрепления: 6573440.jpg (277.1 Kb)


Волонтер Движения помощи бездомным животным г. Витебска
 
ne-standartvДата: Четверг, 01.07.2010, 21:01 | Сообщение # 2
Автор
Группа: Администраторы
Сообщений: 181
Награды: 0
Спасибо!
0
Статус: Offline
Здравствуйте!!какая интересная личность Ваша кошка..точно,как собачка с высунутым язычком,моя тоже так делает,но когда очень жарко и редко..в первый раз увидела и испугалась,подумала что-то не так,а потом поняла biggrin
Здоровья Вашей красотке!не болейте,слава Богу ,что всё обошлось.А вот про таблетки,подавляющие течку в первый раз слышу,но полазив по нету и изучив этот вопрос,мягко говоря-не советую баловаться,всё-таки природа и пальцем не заткнёшь..Рассказывайте и заходите,а ещё ,если можно,фоточек,уверена,у Вас их много wink


Умное лицо — это ещё не признак ума. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
 
margaritaДата: Пятница, 02.07.2010, 13:52 | Сообщение # 3
Осваиваюсь
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Спасибо!
0
Статус: Offline
Я о таблетках раньше тоже как-то не задумывалась, пока не увидела статью в газете. Тогда подумала: Ну мы же не каждый раз ей даем, все обойдется.
Потом я об этом вспомнила, когда уже искала информацию об опухолях молочных желез, протоколе операции и прогнозах на дальнейшую жизнь. Вот тогда-то для меня было большим и неприятным открытием, что у 90% больных этим недугом таблетки эти так или иначе присутствовали в жизни. Тогда-то я себе дала слово пропагандировать стерилизацию где только можно и отговаривать людей от их использования. Потом могу поделиться где-нибудь в ветеринарии, что такое хорошо, что такое плохо и как должно быть на самом деле.
Что касается фотографий: да у меня их много, и не только моей кошки, но также и других. Деятельность обязывает wink


Волонтер Движения помощи бездомным животным г. Витебска
 
vitcoonДата: Суббота, 03.07.2010, 21:01 | Сообщение # 4
Активный новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 42
Награды: 0
Спасибо!
0
Статус: Offline
Да, margarita, обязательно поделитесь,информация очень нужная!! Да и Ваш горький опыт пусть будет последним..Уверена,что мало кто знает о вреде таких средств..
Очень рада видеть на сайте человека,занимающегося таким нужным и нелёгким делом!!здоровья вам и вашим питомцам.
Ну,а про кошечку нам тоже рассказывайте happy


Если человеку открыть глаза-ему уже трудно будет закрыть рот.
 
KelticPrinceДата: Суббота, 24.07.2010, 01:01 | Сообщение # 5
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 175
Награды: 2
Спасибо!
6
Статус: Offline
Какая кошка! smile Сразу видно - серьезная особа. И красавица.
 
АнгелинаДата: Понедельник, 26.07.2010, 13:38 | Сообщение # 6
Осваиваюсь
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Спасибо!
0
Статус: Offline
margarita, а можно ещё фоточек Вашей дамы? Красивая кошечка!!! dry
 
margaritaДата: Понедельник, 26.07.2010, 22:13 | Сообщение # 7
Осваиваюсь
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Спасибо!
0
Статус: Offline
Вот еще фотка нашей дамы biggrin Остальные нужно искать, чуть попозже смогу выложить
Прикрепления: 4911532.jpg (108.6 Kb)


Волонтер Движения помощи бездомным животным г. Витебска

Сообщение отредактировал ne-standartv - Понедельник, 26.07.2010, 22:40
 
ne-standartvДата: Понедельник, 26.07.2010, 22:42 | Сообщение # 8
Автор
Группа: Администраторы
Сообщений: 181
Награды: 0
Спасибо!
0
Статус: Offline
margarita, я немного подправила и открыла фото Вашей кошечки -такая потешная с высунутым язычком-она так часто делает??ну точно как собачка!! biggrin

Умное лицо — это ещё не признак ума. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
 
margaritaДата: Вторник, 27.07.2010, 00:34 | Сообщение # 9
Осваиваюсь
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Спасибо!
0
Статус: Offline
Спасибо. У меня почему-то так фотки вставляются всегда. Работаю в Мозилла, может поэтому?
Да, Мартик любит так дразниться biggrin


Волонтер Движения помощи бездомным животным г. Витебска
 
KelticPrinceДата: Четверг, 29.07.2010, 21:29 | Сообщение # 10
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 175
Награды: 2
Спасибо!
6
Статус: Offline
Смешная и обаятельная. smile
 
Форум МурСайта » Всё о наших любимых кошках! » Простая,непородистая,но очень любимая кошка! » Марта (Кошка это или собака? Мы иногда сомневаемся :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: