Big Paw*Ru питомник мейн кунов

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Мариэтта  
Форум МурСайта » Всё о наших любимых кошках! » Витебский форум любителей кошек » Кошка в доме,что это-лишние хлопоты или радость в доме? (Высказывайте своё мнение,нам очень интересно!)
Кошка в доме,что это-лишние хлопоты или радость в доме?
ne-standartvДата: Среда, 10.02.2010, 09:40 | Сообщение # 1
Автор
Группа: Администраторы
Сообщений: 181
Награды: 0
Спасибо!
0
Статус: Offline
Считаю, что кошка-это необходимость,особенно,если в доме есть ребёнок.Конечно,с маленьким проблематично,а уже лет так с 3-4 ребёнка кошки способны незаметно для глаза воспитать в малыше самые добрые качества,а главное,заставить о себе позаботиться на детский лад,разумеется.Ребёнок и сам не заметит,как привыкнет играть с кошкой, дарить ей часть своего времени. Мне знаком случай..девочка была одна в семье и росла эгоисткой (очень резко выразилась..),требуя внимания к себе всё больше и больше..Психолог дала маме совет: *..заведите кошку,пусть ребёнок полностью переключится на неё, заботится, помогает кормить и ухаживать за животным. Мама не пожалела,конечно, потребовалось не меньше полугода, но результат был достигнут. Девочка научилась делиться вкусным лакомством, на какое-то время забывать о своём хочу и переживать о заболевшем,вдруг ,животном.

Умное лицо — это ещё не признак ума. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
 
KelticPrinceДата: Воскресенье, 14.02.2010, 23:58 | Сообщение # 2
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 175
Награды: 2
Спасибо!
6
Статус: Offline
Кошка - несомненно это хлопоты и ответственность, и расходы. biggrin Но, если ты любишь кошек, это не просто радость - это счастье. И тут уже не важны хлопоты и пр. Главное - у тебя есть чудо по имени Кошка. smile
 
ne-standartvДата: Понедельник, 15.02.2010, 12:49 | Сообщение # 3
Автор
Группа: Администраторы
Сообщений: 181
Награды: 0
Спасибо!
0
Статус: Offline
Quote (KelticPrince)
Кошка - несомненно это хлопоты и ответственность, и расходы. biggrin Но, если ты любишь кошек, это не просто радость - это счастье. И тут уже не важны хлопоты и пр. Главное - у тебя есть чудо по имени Кошка. smile

Полностью присоединяюсь к Вашему мнению-когда любишь,разве думаешь о том,что эти хлопоты в тягость? Помню в детстве,соседку напрягала даже одна кошка в доме,-считаю,что smile таким людям вообще противопоказано общение с животными,точнее -животным,общение с такими людьми..


Умное лицо — это ещё не признак ума. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
 
KelticPrinceДата: Понедельник, 15.02.2010, 13:01 | Сообщение # 4
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 175
Награды: 2
Спасибо!
6
Статус: Offline
Иногда люди просто не думают, когда берут или покупают котенка, что он не игрушечный. smile Что за ним придется ухаживать, он может заболеть и т.п. На выставках у меня иногда спрашивали посетители - если мы заведем кота, то он будет царапать обои, мебель? smile Я всегда отвечаю, что многое зависит от того, как воспитаете котенка, но это живое существо, со своими потребностями, привычками, характером. Это не игрушка. Поэтому, если вы не готовы впустить его в свою жизнь - не заводите кошку.
 
vitcoonДата: Пятница, 19.02.2010, 11:57 | Сообщение # 5
Активный новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 42
Награды: 0
Спасибо!
0
Статус: Offline
KelticPrince, проблема в том,что многие ХОТЯТ ПОПРОБОВАТЬ вырастить кошку,даже растение требует ухода, а вот эта летучая фраза *тренируйтесь на кошках*-вот и сложился стереотип,что вырастить из котёнка кошку или кота можно ПОПРОБОВАТЬ cry , вот и пробуют,кто как может и как получается,кому то вообще надоедает и хорошо если просто не выкинут на улицу,а отдадут в хорошие руки.

Если человеку открыть глаза-ему уже трудно будет закрыть рот.
 
KelticPrinceДата: Пятница, 19.02.2010, 12:12 | Сообщение # 6
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 175
Награды: 2
Спасибо!
6
Статус: Offline
Бывает и такое, к сожалению. angry Мне кажется это идет от того, что не все способны воспринять кошку как равного члена семьи. Не все понимают, что это умные и развитые существа, требующие нашего уважения. Бытует, к большому сожалению, мнение, что кошка - это "домашняя скотина", типа коровы или козы. Только толку он кошки нет. Только мне кажется, что человек, способный предать, бросить кошку, способен так же поступить и с людьми, с собственной семьей. Предательство есть предательство.
 
ne-standartvДата: Пятница, 19.02.2010, 13:07 | Сообщение # 7
Автор
Группа: Администраторы
Сообщений: 181
Награды: 0
Спасибо!
0
Статус: Offline
**Мне кажется это идет от того, что не все способны воспринять кошку как равного члена семьи.**

мне кажется это корень проблемы,ведь любовь к животным нужно закладывать с детства, уча ребёнка заботиться и ухаживать за животным, не только,когда животное здорово,но и когда болеет (без фанатизма,конечно!). Пусть в будущем ребёнок и не обязательно будет иметь кошку в доме,но он будет ответственней относиться к любому живому существу..
Поэтому не считаю содержание кошки в доме хлопотами-это скорей помощник в воспитании,как члена семьи.Ну, а то, что за ним нужен уход..за нами за всеми нужен уход-мы ведь не выкидываем друг друга на улицу из-за проблем..


Умное лицо — это ещё не признак ума. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
 
Форум МурСайта » Всё о наших любимых кошках! » Витебский форум любителей кошек » Кошка в доме,что это-лишние хлопоты или радость в доме? (Высказывайте своё мнение,нам очень интересно!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: