Big Paw*Ru питомник мейн кунов

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум МурСайта » Различные породы кошек » Корниш рекс » Краткая характеристика породы
Краткая характеристика породы
vitcoonДата: Среда, 10.02.2010, 23:54 | Сообщение # 1
Активный новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 42
Награды: 0
Спасибо!
0
Статус: Offline
Происхождение
Корниш-рексы - порода, созданная на основе рецессивной рексовой мутации, выявленной в 40-х годах в графстве Корнуэлл (Англия) у обычных домашних кошек. Были предприняты попытки по созданию новой породы, но результаты усилий английских селекционеров не вызвали интереса и несколько животных были вывезены в Америку, где порода и обрела свою вторую родину.

Характеристика породы
Корниш-рекс как собака привязывается к человеку и предпочитает его общество, а не дружбу с другими животными. Эти кошки обладают достаточно высоким интеллектом и легко дрессируются. Корниш-рекс не навязчив, но если он почувствовал на себе ваше внимание (даже взгляд), переполняющие эту гордую душу чувства проявляются мгновенно: вы в плену "бодания", "топтания", "лизания" и легкого покусывания. Прелестная головка трется о ваше лицо, руки, ноги. Любовь его безгранична! Умные и контактные корниш-рексы завоевывают симпатии всех членов семьи.

Описание
Корниш-рекс - некрупные кошки с изящным костяком, небольшой сухой головой с характерным "римским" профилем, большими вертикально поставленными ушами, овальными глазами, крепким длинным тонким мускулистым телом с хорошо развитой округлой грудью и объемными бедрами, длинными тонкими мускулистыми конечностями с изящными овальными лапками и длинным гибким хвостом. Основная особенность - очень короткая, тонкая и мягкая, напоминающая каракуль, шерсть без остевых волосков, уложенная по всему телу в плотные тугие волны.

Уход
Выбирая эту породу, будущий владелец должен знать, что он обязан уделять достаточно времени для общения с кошкой. Корниш-рекс может быть отличной салонной кошкой, способной украсить любой интерьер, удивить друзей хозяев своей необычной внешностью и общительным характером. Это - "визитная карточка" преуспевающего бизнесмена

Прикрепления: 8311445.jpg (13.9 Kb)


Если человеку открыть глаза-ему уже трудно будет закрыть рот.
 
Форум МурСайта » Различные породы кошек » Корниш рекс » Краткая характеристика породы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: