Big Paw*Ru питомник мейн кунов

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Мариэтта  
Форум МурСайта » Всё о наших любимых кошках! » Витебский форум любителей кошек » Кормление кошки
Кормление кошки
ne-standartvДата: Воскресенье, 14.03.2010, 22:55 | Сообщение # 16
Автор
Группа: Администраторы
Сообщений: 181
Награды: 0
Спасибо!
0
Статус: Offline
**фыячсыя -это Тиша мой подтверждает мои слова, пройдясь по клавиатуре. **
Да он у Вас ещё и грамотный biggrin .Действительно,кому же ещё подтверждать,как не коту правильность Ваших слов по поводу кормов!! biggrin
Правда,всё равно много молока не даю,ещё с удовольствием кефир 1,5 % пьёт,а вот 3,5 % -два раза языком лизь и пошёл.. question Думала не в настроение попала,когда дала этот кефир..через несколько дней ещё раз налила-тот же эффект,а вот не очень жирный-с причмокиванием!! wink


Умное лицо — это ещё не признак ума. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
 
MurvaДата: Понедельник, 15.03.2010, 04:21 | Сообщение # 17
Осваиваюсь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Спасибо!
0
Статус: Offline
Консервы BALMAX, написано содержание мяса (и субпродуктов) не менее 15 %.
Кто нибудь покупал?
 
KelticPrinceДата: Понедельник, 15.03.2010, 12:19 | Сообщение # 18
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 175
Награды: 2
Спасибо!
6
Статус: Offline
Balmax не покупала. Фирма немецкая, насколько я знаю. Может быть вполне приличные консервы.
 
ne-standartvДата: Понедельник, 15.03.2010, 13:52 | Сообщение # 19
Автор
Группа: Администраторы
Сообщений: 181
Награды: 0
Спасибо!
0
Статус: Offline
http://www.zootovary.by/index.php?productID=935
Консервы для кошек Balmax кусочки мяса с говядиной. Вес: 410гр.
Полноценный сбалансированный, консервированный корм премиум класса для кошек. Сырье:Мясо и животные субпродукты ( говядина мин. 15% ), злаки, растительные белковые экстракты, мин. вещества, витамины. Состав : общ. протеины 7%, общ. жиры 4,9%, мин. зола 2,5%, клетчатка 0,5%, влага 80%, Витамины: Vit A: 1600 UL/kg, Vit D3 330 UL/kg, Vit E 10 мг/кг Рекомендации по кормлению: Ежедневный корм для кошек. подавать продукт комнатной температуры. Обеспечить достаточным количеством воды. Хранение : Открытую банку хранить в холодильнике. Не содержит консервантов и искусственных красителей.
Произведено: Balmax (Германия) Цена 3700
Лично меня смущает в составе 80% влаги,неужели это нормально??
На многих кошачьих форумах о нём говорят настороженно и смущает цена-дешевле Китекэта.Некоторые кошки не очень-то его любят,так как только в вышеприведённом примере (с говядиной_ содержание мяса 15%,вот с курицей,например-8%,а с мясом ягнёнка и индейки 4%..Думаю,маловато..Привереды кушать не будут..наверное smile ИМХО


Умное лицо — это ещё не признак ума. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
 
KelticPrinceДата: Понедельник, 15.03.2010, 14:19 | Сообщение # 20
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 175
Награды: 2
Спасибо!
6
Статус: Offline
80 % влаги - в основном во всех консервах и пресервах. Это нормально. Ясно, что консервы эти - Balmax - не супер-премиум класса. (Супер-премиум - Hill's консервы и пресервы, Royal Canin - пресервы 3250-4000 за 85 гр.) Конечно, кормить кошку только такими консервами не нужно. Но тот же Вискас пресервы не так страшен, как о нем пишут. В отличие от сухого Вискаса. Вот его нельзя давать однозначно.

Сообщение отредактировал KelticPrince - Понедельник, 15.03.2010, 14:21
 
MurvaДата: Вторник, 16.03.2010, 01:13 | Сообщение # 21
Осваиваюсь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Спасибо!
0
Статус: Offline
Я потому и спрашиваю. Написано - премиум класс. Кошки едят отлично. И "мясосодержание" даже 8% это больше чем 4% smile А в остальных как правило 4%. Но стоит 3800.
В чем подвох? :)))
 
KelticPrinceДата: Вторник, 16.03.2010, 13:01 | Сообщение # 22
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 175
Награды: 2
Спасибо!
6
Статус: Offline
Одно время мой кот ел немецкие паштеты премиум класса, там тоже содержание мяса было 4%. Кот у меня привередливый, большинство консервов не признает вообще, "закапывает". Вискас даже закапывать не стал, просто не притронулся. biggrin Так вот те паштеты ел с удовольствием и все было нормально. Просто их возить перестали, потому перешли на Рояловские пресервы. Они супер-премиум, но дорогие. cry

Сообщение отредактировал KelticPrince - Вторник, 16.03.2010, 13:02
 
ne-standartvДата: Пятница, 19.03.2010, 15:29 | Сообщение # 23
Автор
Группа: Администраторы
Сообщений: 181
Награды: 0
Спасибо!
0
Статус: Offline
**Вискас даже закапывать не стал, просто не притронулся. biggrin **
biggrin Эксперт,ваш котик ,оно и понятно-если бы ел Вискас так бы не выглядел!! biggrin


Умное лицо — это ещё не признак ума. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
 
canidaeДата: Среда, 26.05.2010, 13:18 | Сообщение # 24
Осваиваюсь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Спасибо!
0
Статус: Offline
Здравствуйте!
В продажу поступила новая партия сухих кормов FELIDAE. В наличии две формулы: FELIDAE Cat & Kitten и FELIDAE Chiken & Rice; фасовки по 6,8 кг и 1,8 кг.
Корма FELIDAE холистик-класса произведены компанией Canidae Corporation, USA. С подробной информацией о составе и качестве кормов приглашаю познакомиться на сайте www.belcanidae.info
 
ne-standartvДата: Четверг, 27.05.2010, 10:42 | Сообщение # 25
Автор
Группа: Администраторы
Сообщений: 181
Награды: 0
Спасибо!
0
Статус: Offline
Привет! а *холистик-класса*-это что такое?можно подробней?или где можно прочесть об этом?

Умное лицо — это ещё не признак ума. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
 
FelidaeДата: Воскресенье, 30.05.2010, 19:58 | Сообщение # 26
Осваиваюсь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Спасибо!
0
Статус: Offline
Добрый день! Холистик - это значит, что корм сделан из продуктов такого же высокого качества, которое используется и для питания человека. Т.е. в таких кормах используется МЫШЕЧНОЕ МЯСО курицы, а не перемолотые головы, лапы, перья и клювы, как в подавляющем большинстве кормов на рынке РБ. И так с каждым ингредиентом. А подробно про состав этого и других кормов можно посмотреть тут: http://www.companionline.ru/fanalys....2id=262
 
ne-standartvДата: Пятница, 25.06.2010, 00:23 | Сообщение # 27
Автор
Группа: Администраторы
Сообщений: 181
Награды: 0
Спасибо!
0
Статус: Offline
Felidae, спасибо за ответ smile и ссылку

Умное лицо — это ещё не признак ума. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
 
Форум МурСайта » Всё о наших любимых кошках! » Витебский форум любителей кошек » Кормление кошки
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: