Big Paw*Ru питомник мейн кунов

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Мариэтта  
Форум МурСайта » Всё о наших любимых кошках! » Витебский форум любителей кошек » Наполнитель для кошачих туалетов. Каким пользуетесь?
Наполнитель для кошачих туалетов. Каким пользуетесь?
vitcoonДата: Четверг, 11.03.2010, 11:22 | Сообщение # 1
Активный новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 42
Награды: 0
Спасибо!
0
Статус: Offline
Наполнитель для кошачих туалетов - подборка с разных форумов
Одна из основных проблем владельцев кошек - как обустроить туалет своему любимцу. Что насыпать в лоток и насыпать ли вообще? Вот что думают наши форумчане:

* Я беру прессованные опилки (Сибирская кошка "Лесной", например). Менять можно раз в 3-4 дня. Плюсов много: дешевый, экологически чистый, запах дерева, удобно пользоваться, можно в унитаз выбрасывать.
* Силикагели отличаются тем, что 100% держат запах и их можно не менять 3-4 недели, удаляя лишь твердые отходы. Кроме того, силикагель не прилипает к лапам, за счет формы гранул слабо выбрасывается из лотка. Пятилитрового пакета хватает на месяц-полтора.
* А мы "Чистыми лапами" пользуемся уже года 4, комкующимся. Нравится.
* Из наполнителей больше всего нравятся опилки сосновые. Дешевые и вообще запаха кошки нет. Меняю лоток раз в два дня. Опилок хватает. Они впитывают в себя и пахнут только древесиной. У меня кошка и четверо котят в них ходили. И не пахнет.
* У меня аллергия на любые, хоть чуть-чуть пылящие наполнители. Поэтому вариантов два: или силикагель, или древесные гранулы. Потому как в полку кошаков прибыло, на силикагеле разоримся. Остается "Хвойник". Используем с решеткой. Только наполнитель сверху НА решетку, отчего опилки отлично осыпаются вниз, откуда и убираются (в унитаз).
* Мы раньше использовали Пи-пи Бенд, запах начинался через неделю. Сейчас используем силикагель WC cats - запаха нет и через месяц.
* А мы делаем просто. Горсть древесных опилок под решетку. У кота лапы чистые всегда, запаха нет. Меняем раз в 2-3 дня, смывая разбухшие опилки в унитаз. То, что сверху по-большому, легко туалетной бумагой собрать и в унитаз. И самое главное стоят они копейки!
* Купила 5 литровый пакет опилок и не нарадуюсь. Насыпаю ровным ,причем тонким слоем и несколько дней не убираю, опилки раза в три увеличиваются, запаха нет и все впитывают. Правда, твердые отходы сразу же убираем.
* Я пользуюсь Сибирской кошкой - суперкомкующийся, по моему мнению, он лучше, чем ПИ-ПИ-Бент, лучше поглощает запах и хватает на месяц 5 л. пакета.
* Котятки часто пробуют кушать наполнитель, поэтому стоит покупать минеральный без добавок (есть специальные для котят).
* Мы пользуемся КАТ САНОМ, кот очень доволен, запаха в течение первых 5-7 дней нет вообще, потом менять надо. Когда купили горшок поглубже - кот стал копать гораздо меньше и тише. Я кат саном очень довольна!
* Попробовала силикагель кэт степ, не выдержал он у нас месяц. Две недели максимум. Стал весь жёлтый и кот отказался в него ходить. Из того, что понравилось: котяра комкующийся; не понравилось: сибирская кошка, а, древесный менять приходится часто.
* Мне "Котяра" очень нравится - недели 3-4 держится вполне пристойно ( я полную упаковку 3л высыпаю сразу). А другие силикагелевые пробовала - не понравилось
* Использую древесный наполнитель - прессованные опилки. Запаха нет никакого от лотка, с утра до вечера хватает наполнителя. Перепробовала многие наполнители. Самый ужасный был - комкующийся с глиной.
* После долгого поиска подходящего наполнителя нашла оптимальную схему для своих котиков (у меня их двое). Под решетку насыпаю древесный спрессованный (например, киткат), а сверху на решетку - Брава минерал для длинношерстных кошек (хотя они у меня оба короткошерстные, но зато в решетку гранулы не проваливаются). В общем, древесный запах держит, а в Браве они копают и гребут. Все довольны.

http://dom.sibmama.ru/index.php?p=napolnit_cat


Если человеку открыть глаза-ему уже трудно будет закрыть рот.

Сообщение отредактировал ne-standartv - Четверг, 11.03.2010, 11:25
 
ne-standartvДата: Четверг, 11.03.2010, 19:24 | Сообщение # 2
Автор
Группа: Администраторы
Сообщений: 181
Награды: 0
Спасибо!
0
Статус: Offline
Я опилки не люблю..у подруги два кота-запах есть, но не совсем кошачий, к нему добавляется *аромат*мокрого дерева,-очень неприятный запах..Или это у меня такое обострённое обоняние. Может от одной коши запаха не так много с таким наполнителем,но они ещё и на лапки цепляют,за шерсть, кусочки опилок-тоже минус..Как-то полюбила Бенек ароматизированный,-им и пользуюсь. пробовала гелевый,тоже запаха нет,но только комкующийся-впитывающий не то..Но кот любил лапкой его вытянуть и поиграть smile ,поэтому -Бенек-и чисто,без запаха,дешевле,да и не поиграешь с ним-гранулы мелкие.. smile

Умное лицо — это ещё не признак ума. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
 
KelticPrinceДата: Четверг, 11.03.2010, 21:52 | Сообщение # 3
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 175
Награды: 2
Спасибо!
6
Статус: Offline
Нам Бенек тоже нравится. Комкующийся. Но попробовали новый, немецкий BALMAX - еще лучше подошел. smile Селикагелевый хорошо на выставку брать. Легкий.
 
ne-standartvДата: Четверг, 11.03.2010, 22:12 | Сообщение # 4
Автор
Группа: Администраторы
Сообщений: 181
Награды: 0
Спасибо!
0
Статус: Offline
Quote (KelticPrince)
Нам Бенек тоже нравится. Комкующийся. Но попробовали новый, немецкий BALMAX - еще лучше подошел. smile Селикагелевый хорошо на выставку брать. Легкий.

Слышала о BALMAX, хотела купить,но оббегав весь город Витебск-не нашла,хочу в Москве поискать,с доставкой,а по цене у Вас в Минске,сколько он ?для ориентира с Москвой..


Умное лицо — это ещё не признак ума. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
 
KelticPrinceДата: Пятница, 12.03.2010, 00:34 | Сообщение # 5
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 175
Награды: 2
Спасибо!
6
Статус: Offline
Сегодня покупала - 9400, пакет на 5 литров по-моему. Не очень большой. Есть с запахом лаванды и детской присыпки. Мне лаванда больше нравится, хотя и не очень лавандовый запах. Наполнитель довольно мелкий, хорошо комкуется.
 
ne-standartvДата: Пятница, 12.03.2010, 00:46 | Сообщение # 6
Автор
Группа: Администраторы
Сообщений: 181
Награды: 0
Спасибо!
0
Статус: Offline
KelticPrince, спасибо-возьму на заметку..буду затариваться smile
У Бенека Лаванда тоже не совсем лаванда..но,главное,что есть запах,наполнителя,а не туалета..


Умное лицо — это ещё не признак ума. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!


Сообщение отредактировал ne-standartv - Пятница, 12.03.2010, 00:47
 
merinДата: Среда, 28.07.2010, 17:17 | Сообщение # 7
Осваиваюсь
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Спасибо!
0
Статус: Offline
Я перепробовала много наполнителей мне больше подошел древесный ,так как котята его не едят и не пытаюся пробовать на вкус .Один не достаток опилки по всей квартире .
 
Форум МурСайта » Всё о наших любимых кошках! » Витебский форум любителей кошек » Наполнитель для кошачих туалетов. Каким пользуетесь?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: